Avril 2010

Événements marquants

 

Voici les gagnants pour les finales sectorielles de la dictée du DG, édition 2010.

Au primaire

La dictée du DG

Mars 2010

La dictée du DG

Mars 2010

Secteur nord

1re place

Élisabeth Rousseau

6e année

École Saint-Joseph

Isabelle Lefebvre

2e place

Élise Paré

5e année

École Marie-du-Saint-Sacrement

Chantale Paquet

3e place

Kelly-Anne Roy

5e année

École Saint-Joseph

Marie-Andrée Paradis

Secteur centre

1re place

Annabelle Papillon

6e année

École des Trois-Sources

Barbara Dion

2e place

Maude Lachance

6e année

École du Perce-Neige

Caroline Tessier

3e place

Isabelle Martin

5e année

École Courval

Katia Morasse

Secteur ouest

1re place

Clémence Bouillé

5e année

École du Phare

Sophie Gilles-Gagnon

2e place

Odélie Brouillette

5e année

École Saint-Charles

Caroline Brunelle

3e place

Camylle Frenette

6e année

École de la Morelle

Isabelle Proulx

Félicitations à tous les gagnants!

Chantale Carette
Conseillère pédagogique au primaire 

Au secondaire

Catégorie

Position

École et nom

1er cycle avec soutien

1re

École secondaire de Donnacona

§   Roxanne Veilleux-Bédard

Intersection/FPT

1re

École secondaire Louis-Jobin

§   Jessy Tremblay

2e

École secondaire Louis-Jobin

§   Jimmy Pagé

1er cycle

1re

École secondaire de Donnacona

§   Jonathan Gamache

2e

École secondaire Louis-Jobin

§   Pénélope Rousseau

3e

École secondaire Saint-Charles

§   Franck Clément-Robitaille

3e secondaire

1re

École secondaire de St-Marc

§   Philippe Montambault

2e

École secondaire Louis-Jobin

§   Alexandra Paquet

3e

École Secondaire St-Charles

§   Élodie Leclerc

4e secondaire

1re

École secondaire Louis-Jobin

§   Patrice Paquet

2e

École secondaire de Donnacona

§   Perle Castonguay-Chenard

3e

École secondaire de Donnacona

§   André-Philippe Doré

3e

École secondaire de Donnacona

§   Alex Pépin-Julien

5e secondaire

1re

École secondaire de Donnacona

§   Michaël Beaupré

2e

École secondaire de Saint-Marc

§   Rosalie Gignac

3e

École secondaire Louis-Jobin

§   Joannie Paquet

Félicitations à tous les gagnants!

Sophie Lemay
Conseillère pédagogique au secondaire

 



Tous droits réservés - Commission scolaire de Portneuf - Web: Groupe EBI
Gestion